Новости школы

Проголосуй за наш сайт    Муниципальное бюджетное   общеобразовательное учреждение  "Основная  общеобразовательная школа № 9" г.Междуреченска

Новости школы

Уважаемые учащиеся и родители, приглашаем Вас в школьный лагерь дневного пребывания "Радуга"

летом 2017 года!

В нашем лагере в рамках летней оздоровительной кампании вы сможете отдохнуть и улучшить здоровье, с вами будут работать наши лучшие педагоги. Вас ждут интересные и полезные развлечения и игры, спортивные мероприятия и конкурсы.

График смен:

Стоимость путевки 1600 руб.

Необходимые документы:

• Заявление;
  • Копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребенка;
  • Копию паспорта родителя, кто написал заявление.

По всем интересующим вопросам обращаться к ЗВР Трушниковой А.А тел.89069237713

Берегите лес от пожара!

Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы, защитник человека от надвигающегося экологического кризиса.

Пользуйтесь дарами леса нам необходимо, платить ему вниманием и бережным отношением за все то, что он нам дает.

Помните: самый опасный враг леса – огонь!

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.

Необходимо помнить, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:

- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой, очищенной от горючих материалов. Ширина полосы – не менее 0,5 м;

- уходить от костра, не потушив его до полного прекращения тления;

- бросать горящие спички и окурки.

В случае если в лесу замечен пожар, обязанность каждого – немедленно сообщить об этом в ближайшее подразделение противопожарной службы по телефону 01, лесничество, милицию или местную администрацию, по возможности, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения – захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками.

ЛЕС ЖДЕТ НАШЕЙ ПОМОЩИ И ЗАБОТЫ!

Ученица 6 класса, Побелустикова Вероника

«Лес - наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Но тем не менее из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней то там, то тут вспыхивают лесные пожары. Весной чаще всего происходят возгорания из-за бесконтрольных сельскохозяйственных палов: зажигают поле, никто не караулит, а рядом лес или деревня… В общем, до беды недалеко. Поэтому обращаюсь особенно к руководителям хозяйств и сельских поселений: будьте более бдительными, держите ситуацию под контролем. Чтобы снизить пик весеннего горения лесов, проводится контролируемое профилактическое выжигание сухого напочвенного покрова до наступления пожароопасного периода. Но это мероприятие проводится специальной бригадой и при наличии пожарной машины.

Еще одна из главных причин весенних возгораний — это выезды населения на природу с разведением костра. Порой беспечно относятся к огню, иногда зажигают сухую траву ради забавы.
Напоминаем всем лесозаготовителям и организациям: согласно «Правилам пожарной безопасности в лесах» организации, учреждения и другие юридические лица, выполняющие работы в лесу, обязаны иметь в местах своей деятельности противопожарное оборудование и средства для тушения пожаров. Предприятия, в ведении которых находятся действующие железные и автомобильные дороги, проходящие через лесные массивы, обязаны содержать полосы отвода очищенными от валежника и легковоспламеняющихся материалов. Лесозаготовители должны быть особенно бдительными при очистке лесосек от порубочных остатков и иметь при себе необходимые средства для тушения пожара.
С этого года государственным лесным инспекторам возвращены функции по составлению протоколов и взысканию административных штрафов. Так что во избежание неприятностей давайте соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Легче потушить небольшое возгорание, чем справиться с большим лесным пожаром. Увидев, что загорелся лес, постарайтесь погасить огонь, захлестывая его ветвями, засыпая грунтом. Но если этого сделать уже невозможно, сообщите о пожаре в ближайшее лесничество, лесхоз, пожарную часть.

Ученица 8 класса Прокина Александра

Дата последнего обновления страницы 16.09.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy