версия сайта

Каникулы с пользой

Зимние каникулы - весёлая и любимая пора у многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

В течение всех каникул МБОУ Основная школа №9 работала в соответствии с ранее разработанным планом мероприятий, цель которого:

- организовать досуг обучающихся во время зимних каникул;

- увлечь детей интересным делом;

- вести здоровый образ жизни;

- воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру поведения.

Для обучающихся начальной школы было проведено профориентационное мероприятие «Хочу я быть…». Во время путешествия по станциям каждый участник рассказал о профессии своих родителей, выполнил задания по разгадыванию пословиц и поговорок о труде, побывал на «Загадочной станции», отгадал мелодию о профессии. Веселые и непринужденные задания позволили в игровой форме познакомиться с новыми профессиями и приблизить ребят к реализации своей мечты.

В спортивном зале  школы были проведены  «Веселые старты»,  где ребята показали свою ловкость, силу и выносливость.

Традиционно на базе школы работал клуб «Богатырь». Несмотря на каникулы, наши борцы с большим желанием его посещали.

Обучающиеся 5-9 классов, вместе со своими классными руководителями посетили бассейн и кинотеатр в ОЦ «Солнечный», катались на коньках в ледовом дворце «Кристалл».

Во время каникул нашла своё продолжение благотворительная акция «Милосердие», которая стартовала в 2019 году – благо снега выпало много. Старшеклассники оказали труженикам тыла помощь в уборке снега. Вооружившись лопатами, убрали скопившийся снег во дворе, расчистили дорожки к дому. Такие акции способствуют воспитанию у подрастающего поколения милосердия и чуткости по отношению к старшему поколению.

Каникулы прошли спокойно, не было зарегистрировано правонарушений и травматизма среди несовершеннолетних.

Итоги летней оздоровительной кампании – 2019.

Летние каникулы — это самая желанная пора для детворы, каждый ребенок ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

На базе школы был организован лагерь дневного пребывания детей «Радуга», который охватил 25 ребят от 6 до 13 лет. Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания работал по следующим направлениям деятельности:

• спортивно-оздоровительная;

• досугово-развивающая.

Каждый день в лагере был посвящен какой-то определенной теме с конкретными целями и задачами. Утро начиналось с линейки и динамичной зарядки. В течение всего сезона проводились беседы, конкурсы рисунков, викторины, просмотр видеофильмов, акции, игровые мероприятия, праздники. Также ребятам очень понравились спортивные игры, эстафеты, соревнования, которые проводились на свежем воздухе. В лагере большое внимание уделялось профилактике дорожно-транспортного травматизма. В течение смены проводились мероприятия по правилам дорожного движения, конкурс рисунков «Соблюдайте ПДД», встречи с сотрудниками МВД России по городу Междуреченску, инспектором ДПС, инспектором ОУУП и ПДН. Все ребята принимали активное участие во всех мероприятиях. На закрытии сезона каждый был награжден грамотой и сладким призом.

На протяжении летних каникул, с понедельника по пятницу, для ребят работала вечерняя спортивная площадка, где все желающие смогли поиграть в подвижные и спортивные игры, активно провести свое свободное время. За победу в конкурсе муниципальных родительских комитетов был приобретен новый спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности. Мальчишки и девчонки были заняты полезными и интересными делами. Благодаря хорошей организации летней оздоровительной кампании обучающиеся школы не совершили правонарушений, не было допущено детского травматизма.

Антинаркотическая акция «Родительский урок»

С 11 по 22 февраля 2019 года совместно с органами системы профилактики в школе проводится антинаркотическая акция «Родительский урок».

Целью проведения акции является разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании родителям обучающихся, осуществление координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в молодежной среде, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических, на территории образовательных организаций, исключения условий и предпосылок явлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, активизация профилактической работы в образовательных учреждениях.

В рамках акции были проведены классные часы, родительские собрания, лекции, беседы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"